ZN241G06-49A1
カラー:ブラウン(デミ柄)
89
  • ※店舗・WEBで価格が異なる場合がこざいます。
※この商品はお誕生日クーポン、一部クーポンをご利用できません。
サングラス(度無し)の場合、最短3~4営業日以内の発送です。
※お届け予定日の目安はカート内(STEP2)でご確認ください。
飾りのないシンプルなフロントでミニマルな印象に
『JOURNAL STANDARD relume』
性別や世代を問わず、全ての大人が楽しめるアイウェアコレクションです。
【デザイン】
今シリーズで展開するメガネ全4型をサングラスに仕立てました。
レンズ枠は小さめながら、かけ幅は通常サイズでバランスをとりました。
【ポイント】
さりげなく施されたパーツや彫金が、上品で落ち着いた印象を与えます。
【カラー】
ZN241G06-42A1:抜け感のあるクリアなライトブラウン。
【スタイリングポイント】
細身でファッションにさりげないニュアンスをプラスしてくれます。
【付属品】
オリジナルケース&メガネ拭きセット付き(当コレクション全商品対象)
【JOURNAL STANDARD relume】
※柄や色味の出方に個体差があり、画像と異なる場合がございます。
※オリジナルケースとメガネ拭きがセットになります。
Zoff×JOURNAL STANDARD relumeページをみる
<度付きサングラスに関する注意事項>
※サングラスの度付きは追加料金がかかります。
※度付きにした場合、レンズ色、機能が変更となります。
品名:サングラス
レンズの材質:プラスチック(コーティング)
レンズ枠の材質:プラスチック
テンプルの材質:プラスチック
可視光線透過率:24%
紫外線透過率:0.1%以下(紫外線カット率:99.9%以上)
レンズカラー:GNGN80F / グリーン系
<実店舗でサングラスまたはパッケージ商品等のレンズ交換について>
フレーム/サイズ
サイズ
  • 49□21-145
  • A 片方のレンズ横幅:49mm
  • B ブリッジ(鼻部分)の横幅:21mm
  • C テンプル(つる)の長さ:145mm
お持ちのZoffメガネサイズを確認するには?
仕上がり寸法
  • D 仕上がりの横幅:約145mm
  • E 仕上がりの縦幅:約46mm